В Вологодской области пройдет первый в России ночной лыжный марафон

Фото yandex.ru/images
Принять участие в лыжных забегах могут не только профессионалы, которые поборются за награды, но и любители от 18 лет, для которых предусмотрены сокращенные дистанции.

Этот зимний спортивный сезон в Вологодской области обещает быть насыщенным. На сайте ВологдаМарафон появился календарь Третьего Кубка лыжных марафонов региона. В командном первенстве уже подтвердили участие 18 команд из трёх регионов страны. Они будут бороться за Кубок, учрежденный Департаментом физической культуры и спорта Вологодчины.

Принять участие в лыжных забегах могут не только профессионалы, которые поборются за награды, но и любители от 18 лет, для которых предусмотрены сокращенные дистанции. Онлайн-регистрация участников откроется на сайте vologdamarafon.ru 25 ноября. А первый старт намечен уже на 25 декабря.

Семь этапов Кубка пройдут на лыжных базах и стадионах Вологодчины. Количество участников на каждом этапе ограничено – 200 человек.

Первый этап - Новогодняя гонка на Локомотиве. Она пройдет 25 декабря на дистанции 5 км для мужчин и 3 для женщин. Второй этап - гонка на 10 км пройдёт уже 3 января в Соколе. 28 января в Центре лыжного спорта Карпово под Череповцом состоится 20 км гонка для мужчин и 10 км для женщин классическим стилем. Впервые в Центре спорта и отдыха Комела 11 февраля пройдёт марафон на новом, специально готовящемся для этой цели 12,5 км круге.

А 25 февраля впервые в России пройдёт Ночной марафон на дистанции 50 км. 200 участников со всей страны в 18 часов стартуют на стадионе Локомотив. Прошлогодняя "Ночная тридцатка" запомнилась всем, кто впервые участвовал в забеге на лыжах с фонариками. 12 марта в СОК Изумруд пройдут командные эстафеты, а завершится Кубковый сезон 19 Марта традиционным марафоном в Харовске.

Отметим, что участие в соревнованиях подтвердили практически все сильнейшие лыжники нашей области, а также мастера из Ярославской и Архангельской областей.

Соревнования проводятся при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и Центра спортивной подготовки сборных команд ВО. Несомненно, ещё более высокий уровень забегам придаст участие в организации отдельных этапов Вологодского спортивного союза (ВоСС), уже зарекомендовавшего себя проведением Покровского бегового полумарафона три недели назад.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика