В Вологде прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд в честь памяти подполковника ФСБ Николая Узкого

фото пресс-службы УФСБ России по Вологодской области
15-16 декабря в Вологде состоялся 17-й турнир по мини-футболку среди детских команд, посвященный памяти подполковника ФСБ России кавалера ордена Мужества Николая Клавдиевича Узкого. Участвуя в турнире, ребята отдают дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Николаю Клавдиевичу Узкому 13 декабря исполнилось бы 66 лет. Он посвятил 17 лет жизни службе в органах безопасности. В августе 1996 года, находясь в командировке в Чеченской Республике, подполковник Узкий Н.К. погиб в бою, защищая своих товарищей.

В соревнованиях приняли участие более двухсот юных футболистов из 17 команд, в том числе 3 команды из Ярославской области. Турнир проводился в двух возрастных группах: в рамках Кубка Дружбы соревновались ребята 2003-2004 г.р.; Кубок Надежды объединил спортсменов 2007-2008 г.р.

В 17-м турнире Кубок Дружбы достался команде МФК Ровесник-2003, второе место заняла команда «Класс А», третье место за юными футболистами из СДЮСШОР-2004. В Кубке Надежды золото и серебро завоевали команды клуба СДЮСШОР-2007. Третье место заняла спортивная школа №13 г. Ярославля.

Победителям и призерам вручены памятные подарки и грамоты начальника Управления ФСБ России по Вологодской области, сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика