В Вологде прошел заключительный матч любительского футбольного турнира «Лига территорий»

Фото: yandex.ru/imgs
Проект «Лига территорий» реализуется Центром по работе с населением с 2013 года.

По данным Администрации города Вологды, на стадионе школы № 26 прошёл товарищеский матч между юношескими командами. За победу боролись три команды из Тепличного и района улицы Ленинградской.

Организаторы матча рассказали, что на поле вышли команды первого дивизиона, в котором соревнуются ребята до 14 лет. Они участвуют в футбольном турнире «Лиги территорий» по локальному принципу. Ранее игры состоялись в микрорайонах Ковырино,Водники и других. Такая система была предложена, чтобы в проекте смогли принять участие все желающие.

В этом году в футбольном турнире «Лиги территорий» соревновалось 36 команд. В прошлом году в проекте участвовало 25 составов игроков.Проект «Лига территорий» реализуется Центром по работе с населением с 2013 года. В этом году он проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

С начала сезона проекта спортсмены-любители приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу и баскетболу, а также в общегородском турнире по шахматам. После завершения футбольного этапа,в течение августа-сентября, у вологжан также будет возможность показать свое мастерство в двух спортивных дисциплинах. 26 августа состоится забег вокруг Вологодского кремля, а на 8-9 сентября запланировано подведение итогов общегородского шахматного турнира.

Заявку на участие можно подать по электронной почте eyeson@yandex.ru или в Центре по работе с населением.

Центр по работе с населением помогает вологжанам в решении различных вопросов на протяжении 6 лет. В первую очередь,это коммунальные проблемы, взаимодействие с управляющими компаниями.

Кроме того, специалисты ЦРН помогают активистам ТОС, инициативным вологжанам в организации спортивных, культурно-развлекательных и образовательных мероприятиях. Подробнее о делах центрах можно узнать в группе «МКУ "Центр по работе с населением" в социальной сети «В контакте».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика