В Вологде пройдет большой спортивный праздник в поддержку олимпийцев

Фото УМВД России по Вологодской области
Спортивный праздник «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!» пройдет 3 февраля на площади Революции.

Спортивный праздник «Мы – вологжане! Мы выбираем спорт!» пройдет 3 февраля на площади Революции. Представители федераций различных видов спорта выступят с показательными программами для зрителей.

Напомним, в декабре 2017 года Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх в 2018 году. Основанием стали выводы специальных комиссий, которые выявили факты использования допинга во время Олимпиады в Сочи. «Чистым» российским спортсменам предложили выступать под нейтральным флагом.

На этой неделе стало известно, что практически все лучшие спортсмены страны не принимают участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. В том числе без приглашения остался и вологжанин, российский биатлонист Максим Цветков.

Жители города выразили желание поддержать российских олимпийцев. Спортивный праздник в Вологде объединит любителей и профессионалов. Участники мероприятия смогут попробовать свои силы в различных спортивных программах и познакомиться с новыми для себя видами спорта. Точное время начала праздника организаторы назовут позднее, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика