Более 1000 вологжан уже зарегистрировались на всероссийские соревнования «Лыжня России»

Фото yandex.ru/images
Гонка пройдет 11 февраля. Заявки на участие принимаются по адресу: улица Козленская, 6, в холле здания.

Гонка пройдет 11 февраля. Заявки на участие принимаются по адресу: улица Козленская, 6, в холле здания. Пройти регистрацию можно будет и в день старта на месте проведения соревнований. В этом году забег организуют сразу на двух площадках: в селе Молочное и на стадионе «Локомотив».

В Молочном регистрация начнется в 9 часов и продлится до 11-30 в спортзале ВГМХА на Комсомольской, 6. Вологжане, которые будут соревноваться на «Локомотиве» могут пройти регистрацию на стадионе с 8-30 до 11-30. В 11-45 на обеих площадках состоится торжественное открытие гонки, а в ровно в полдень – первый забег.

Для того, чтобы пройти регистрацию, необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис, а для спортсменов младше 18 лет –медицинскую справку о допуске к состязаниям. Каждый получит нагрудный номер и шапочку с символикой «Лыжни России».

Присоединиться могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Дистанции будут для каждого свои – от 3 до 10 км, а для самых маленьких участников – 870 метров, в честь предстоящего юбилея Вологды.

Помимо этого, во всех школах Вологды будут организованы «Дни здоровья». В каждом образовательном учреждении пройдут состязания, приуроченные к «Лыжне России».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика