Под Вологдой стартовал 4-й Кубок веломарафонов

20-21 мая на территории санатория Новый Источник прошло открытие 4-го Кубка веломарафонов Вологодской области.

20-21 мая на территории санатория Новый Источник прошло открытие 4-го Кубка веломарафонов Вологодской области. В первый день состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом, а во второй - кросс-кантри Кубок Giant. 15 команд и 125 участников из 6 регионов России боролись за победу.

В итоге на обеих дистанция победителями стали Андрей Трошин из Иванова, представляющий команду AEON, а среди женщин - Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга (команда PRO-Райдер).

Среди вологжан отличился прошлогодний победитель Кубка Алексей Курицын. Вот что он сказал на финише: "Трасса подходит не только профессионалам, но и людям, имеющим небольшой опыт гонок кросс-кантри. Вся трасса проезжается в седле. Очень много сингл-треков. Настолько интересная трасса, что есть, где загрустить. По ходу гонки, после старта, Андрей Трошин явно выглядел лидером и потихонечку стал отъезжать. В итоге борьба развернулась за второе и третье места».

Лидером среди команд, борющихся за переходящий Кубок Департамента физкультуры и спорта Вологодской области, стала команда AEON.

Уже через 2 недели состоится второй этап - Карповский веломарафон, который пройдёт в Центре спорта и отдыха Карпово.