Город предложит сотрудничество частным спортивным клубам

фото yandex.ru/images
Администрация Вологды обсудит вопрос предоставления бесплатных мест частных в секциях для детей из многодетных и малообеспеченных семей взамен поддержки города данных клубов.
Администрация Вологды обсудит вопрос предоставления бесплатных мест частных в секциях для детей из многодетных и малообеспеченных семей взамен поддержки города данных клубов.

Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал и.о мэра Сергей Воропанов.

На встрече прозвучала информация о том, что муниципальная школа единоборств уже не вмещает желающих заниматься. Возможности зала на ул. Предтеченской исчерпаны. Поэтому многие родители отдают своих детей в частные клубы по боксу, борьбе, карате, ушу.

«Поддержка детского спорта – одно из приоритетных направлений. Поэтому управлению физической культуры я поручил провести мониторинг всех частных клубов по единоборствам, которые работают в Вологде. Необходимо рассмотреть схему возможного сотрудничества. То есть чем бы мог помочь этим объединениям город, чтобы взамен руководство клубов бесплатно принимало на обучение детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также детей-сирот», – прокомментировал и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Есть еще вопросы, в решении которых городские власти намерены опереться на спонсоров. Так за счет спонсорской помощи можно оплачивать учебно-тренировочные сборы, выезды на соревнования, экипировку. Сейчас проработкой таких вариантов также занимаются в городской администрации.

Однако есть вопросы в развитии детского спорта, решить которые без привлечения федеральных средств невозможно. В первую очередь - это реконструкция спортивных объектов. В частности, речь идет о строительстве второй очереди Дворца единоборств и обновлении стадиона «Динамо».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика