43 ребенка пострадали в ДТП в Вологде с начала года

фото Вологда.рф
Об этом вологжанам напоминают организаторы акции "Внимание - дети!", которая проходит сейчас в городе.
Об этом вологжанам напоминают организаторы акции "Внимание - дети!", которая проходит сейчас в городе.

По данным Госавтоинспекции, в городе зафиксировано 40 аварий с участием несовершеннолетних, травмы различной тяжести в них получили 43 ребенка. С наступлением же осенне-зимнего периода, когда на улице рано темнеет и водителям сложно заметить пешеходов на дороге, в городе традиционно проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».

Сотрудники ГИБДД проведут беседы в школах, детских садах, во дворах, раздадут световозвращающие стикеры, которые помогут сделать юных пешеходов более заметными на дороге в темное время суток. В детских садах будут проводиться викторины и конкурсы на знание Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Также пройдет конкурс детского рисунка «Мой любимый дорожный знак». Особое внимание будет уделено работе с водителями.

«Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта. Соблюдайте правила перевозки детей в личных автомобилях, только вы сможете сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров. Если на ваших глазах дети нарушают Правила дорожного движения, подскажите юным пешеходам, как правильно поступить в сложной дорожной ситуации», – обращаются к участникам дорожного движения сотрудники городского отдела ГИБДД.

Также в рамках профилактической акции дорожные полицейские проверят школьные автобусы и оценят профпригодность водителей автобусов, задействованных для перевозки детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика