Андрей Травников сообщил, что проект платных парковок перспективный, но не своевременный

Фото vk.com/onlinevologda
Мэр Вологды Андрей Травников в ходе первой еженедельной встречи с журналистами отметил значимость проекта по введению платных парковок в центре города.

Мэр Вологды Андрей Травников в ходе первой еженедельной встречи с журналистами отметил значимость проекта по введению платных парковок в центре города. По его словам, опыт введения платных стоянок есть во многих крупных городах России и эта система действительно помогает разгрузить центральную часть городов. Однако, по его мнению, введение платных парковок – не первоочередная задача в решении проблем дорожного движения.

«Проект платных парковок - это правильный путь к решению транспортной логистики. Есть положительный пример применения этой практики в других городах. Этот проект действительно позволит оптимизировать движение, но есть вопрос, насколько это своевременно. Сейчас, видя какие проблемы, в том числе транспортной инфраструктуры, существуют в Вологде, не думаю, что уместно вводить платные парковки. Пока проект приостановлен до 1 февраля, и до этой даты я дал возможность своим сотрудникам убедить меня в его необходимости», - отметил Мэр города Вологды Андрей Травников.

Напомним, платные парковки планировалось поэтапно ввести с 1 февраля 2016 года на центральных городских улицах. Плату за стоянку авто предполагалось взимать с 8.30 до 19.30. Планируемая стоимость одного часа стоянки составляла 20 рублей. В начале 2016 года городские власти приняли решение заморозить проект сроком на 1 год из-за сложной экономический ситуации.

Добавим, что все необходимое оборудование: паркоматы, дорожные знаки и информационный сайт установлено и готово к работе. Реализацию проекта планируется осуществлять поэтапно в 2017. Планируемый режим работы парковок: в рабочие дни с 8.30 до 18.30, в субботние, воскресные и праздничные дни без взимания платы. Стоимость часа стоянки планируется оставить без изменений.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика