Четыре дополнительных автобуса выйдут на маршруты в Вологде

Фото: Пресс-служба Администрации Вологды
В первый рейс по Вологде автобусы отправятся в течение этой недели.

Автобусы марки МАЗ приобрело предприятие ПАТП-1. Машины, каждая из которых рассчитана на 100 пассажиров, выйдут на маршруты № 1, 22 и 36. В первый рейс по Вологде автобусы отправятся в течение этой недели.

Сейчас машины проходят предрейсовый осмотр на базе ПАТП-1. Проверяется рулевое управление, тормоза, световая сигнализация – все, что влияет на безопасность движения.

Это уже вторая партия МАЗов, которую ПАТП-1 на свои средства закупает у Мосгортранса. Столичное предприятие к чемпионату мира значительно обновило автопарк, а автобусы, которые не выработали еще и половину своего ресурса, были направлены на продажу. Прежде чем покупать машины, специалисты из Вологды лично проверяли предложенную технику, делали выбраковку и отбирали самые лучшие автобусы. Первая партия из 8 машин была приобретена в мае и зарекомендовала себя хорошо в процессе эксплуатации на вологодских маршрутах.

Автопарк в Вологде обновляют как муниципальные, так и частные перевозчики. За год были приобретены 43 новые машины – это 25 % всего автобусного парка. Приоритет отдается экологически чистым и экономически выгодным транспортным средствам, учитывающим потребности маломобильных групп населения. В частности, в начале года за счет городского бюджета были приобретены 10 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика