С 16 апреля компания – перевозчик приостанавливает движение троллейбусов № 1 и № 2 в Вологде

Фото yandex.ru/images
Такое решение принял перевозчик – предприятие «Трансвод» – в связи со сложной финансовой ситуацией.

Такое решение принял перевозчик – предприятие «Трансвод» – в связи со сложной финансовой ситуацией. Как пояснили в руководстве компании, эти маршруты были мало востребованы пассажирами и стали нерентабельными.

«На маршруте № 1 работала одна машина, и пассажиропоток составлял 150 человек за смену. Маршрутом № 2, куда выходили два троллейбуса, пользовались около 350 человек в сутки. В связи с недостатком подвижного состава было принято решение о временном приостановлении движения на этих маршрутах. Это позволит сохранить в Вологде троллейбус № 4 с достаточно плотным устоявшимся пассажиропотоком. Принято решение все высвободившиеся троллейбусы направить на этот маршрут», – пояснил директор предприятия «Трансвод» Юрий Маслов.

Городскую администрацию перевозчик поставил в известность о своем решении. Как пояснили в отделе транспорта, был проработан вопрос о перекрытии этих направлений автобусными маршрутами. Напомним, троллейбус № 1 ездит от вокзала до ВПЗ, троллейбус № 2 курсирует от ВПЗ до Льнокомбината.

«Данные маршруты электротранспорта перекрываются на разных участках целым рядом автобусных маршрутов. В направлении Льнокомбината ходят, например, автобусы №1, 2, 21. В направлении вокзала – автобусы №14, 6, 28, 23. Отсутствие троллейбусов на этих направлениях, по нашим оценкам, не повлечет для вологжан серьезных неудобств», – прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Виктор Полуэктов.

Добавим, троллейбус № 4, курсирующий от «Бригантины», будет работать по-прежнему. Сейчас на маршрут ежедневно выходят 16 машин. Три дополнительных троллейбуса, освободившихся после приостановки маршрутов, помогут сократить интервалы движения по этому востребованному маршруту. Также руководство предприятия «Трансвод» не исключает возможности возращения троллейбусов на маршруты №1 и № 2 в случае изменения ситуации.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика