В Вологде стартовала декада «Техконтроль»

Фото yandex.ru/images
В период с 20 по 29 апреля сотрудники технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по Вологде уделят особое внимание техническому состоянию транспортных средств.
В период с 20 по 29 апреля сотрудники технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по Вологде уделят особое внимание техническому состоянию транспортных средств. Основные неисправности это установка на передние стекла предметов, ограничивающих видимость с места водителя, неработающие внешние световые приборы, повреждения ремней безопасности.

Также, нередко встречаются случаи незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Напомним, что за данные виды правонарушений предусмотрена административная ответственности в виде штрафа 500 рублей. Однако, в случае установки дополнительного оборудования на транспортном средстве, водитель обязан устранить данное нарушение, в ином случае регистрация данного транспортного средства будет прекращена.

Если же техническая неисправность выявлена у транспортного средства, принадлежащего организации, то к административной ответственности будет привлечено должностное лицо, выпустившее неисправный автомобиль на линию. В этом случае штраф составит 5000 рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика