Вологжане жалуются на проблемы с транспортом

Фото:varlamov.ru
Вологжане и череповчане больше не могут пользоваться приложением «Яндекс.Транспорт» и жалуются на большие интервалы движения автобусов.

Жители Вологды и Череповца лишились доступа к услуге "Яндекс.Транспорт". На этой неделе в Администрации Вологды подтвердили, что удобная система отслеживания транспорта через приложение перестала работать. Оборудование без предупреждения отключил системный администратор приложения. Сейчас транспортный отдел города обсуждает перспективы работы с другими навигационными системами.

Приложение активно использовалось горожанами, так как, по их словам, интервалы движения городских автобусов размещены не на всех остановках и соблюдаются не всегда. Кроме того, как отмечал приезжавший недавно в Вологду блогер-урбанист Илья Варламов, старые выцветшие листки с расписанием движения автобусов невероятно трудно найти среди рекламных плакатов.

Ещё внимание блогера привлекли «дряхлый» вологодский троллейбус, в ремонт которого не хочет вкладываться мэрия города, малое количество троллейбусных маршрутов и большие интервалы движения автобусов после 11 вечера.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика