Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Автобус»

Фото yandex.ru
За 11 месяцев текущего года более 30 граждан получили травмы из-за нарушения ПДД водителями автобусов.

С начала 2018 года на территории Вологды отмечается рост дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей общественного транспорта. Основой причиной является несоблюдение водителем условий, позволяющих обеспечивать безопасность пассажиров. Так, водитель, управляя автобусом, не снизил скоростной режим перед пешеходным переходом и применил экстренное торможение, в результате которого пассажир в салоне упал и получил травму.

Таких происшествий за 11 месяцев зарегистрировано 28, в них пострадали 32 вологжанина.

Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 20 по 26 декабря проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках рейдовых отработок инспекторы посредством скрытого надзора осуществят проверку соблюдения ПДД водителями общественного транспорта. Одновременно с этим, во взаимодействии с представителями государственного автодорожного надзора будут проводится проверки соблюдения руководителями и должностными лицами автопредприятий требования законодательства при перевозке пассажиров и грузов. Выявленные нарушения грозят организаторам пассажирских перевозок проведением внеплановых проверок деятельности всего предприятия и наложением штрафов в отношении юридических лиц.

Например, за осуществление выпуска транспортного средства, не прошедшего плановый технический осмотр, организации грозит штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает Госавтоинспекция.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика