25 сентября в центре "Красный угол" пройдет лекция приглашенного архитектора

Фото yandex.ru/images
Виталий Стадников, успешный архитектор из города Самары, выступит для вологжан с лекцией в центре культуры «Красный угол».

Виталий Стадников, успешный архитектор из города Самары, выступит для вологжан с лекцией в центре культуры «Красный угол». Виталий расскажет о том, как «Строить, не разрушая» и какие возможности для строительства существуют в исторической части города, а также как при этом сохранить архитектурное культурное наследие.

В этот же день член Общественного совета Российской Федерации Константин Михайлов выступит с лекцией о роли градозащитных организаций в сохранении исторической архитектуры. Лекция начнется в 18.30.

Обе лекции пройдут в рамках Дня архитектуры. Отметим, фестиваль, стартовавший в Вологде в начале июля, подходит к завершению. Одним из последних аккордов архитектурного праздника станет интерактивная площадка для детей, на которой малыши почувствуют себя настоящими архитекторами и градостроителями, научатся принимать решения, направленные на городское развитие. Начало мероприятия в 11:00 в центре культуры "Красный угол".

Организаторами Дней архитектуры в Вологде стали сообщество «Дни архитектуры в Вологде», «Проектная группа 8», при поддержке администрации г. Вологды и центра культуры «Красный угол».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика