Библиотека в Молочном реализовала молодёжный проект "Загорода"

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".

Сотрудники библиотеке Молочного задумались о том, как привлечь молодежь в библиотеку, и разработали проект «Загорода». Его удалось реализовать на грант от областного центра «Содружество».

В течение четырех месяцев в библиотеки прошли 10 разноформатных мероприятий: фотовыставка, интеллектуальная игра, битва поколений, интерактивная игра, литературный суд, литературная ярмарка, балаганчик, онлайн-интервью, открытый микрофон, творческий воркшоп. Около 250 участников приняли участие в мероприятиях лично, более 6 тысяч человек посмотрели анонсы и новости проекта в социальной сети, количество пользователей библиотеки и спрос на литературу разных жанров увеличились на 30 процентов.

Фотовыставка познакомила читателей с красивыми местами и достопримечательностями Молочного. Истории родного края были посвящены краеведческие посиделки. В игре "Ум за разум" подростки, молодежь и пожилые люди на время решали интеллектуальные задания. а на "Встрече поколений" соревновались в креативности и смекалке. некоторые "поединки" получились весьма неожиданными: баян состязался с гитарой, а с рэпом участники выступили против лирической песни, сообщает МБУК "ЦБС г. Вологды".

Библиотекари делятся приятными воспоминаниями: "На литературной ярмарке ребята инсценировали отрывки произведений, дописывали недостающие строки стихов, разгадывали викторины."Балаганчик" по сатирическому роману Ильфа и Петрова «Золотой теленок». Это своеобразный литературный квест, снабженный интерактивными элементами. Участникам пришлось пройти дорогой Остапа Бендера и преодолеть много препятствий, чтобы добраться до заветного миллиона. Они встречали персонажей романа, фотографировались с Остапом Бендером... Конечно, труднее пришлось тем, кто не читал книгу, но мы постарались, чтобы и такие участники смогли догадаться, как найти ключ к разгадке".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика