Библиотеки областной столицы приглашают вологжан провести с ними новогодние каникулы

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"

Библиотеки Вологды подготовили для читателей различные мероприятия.

Так, 6 января в 18 часов в библиотеке на улице Гагарина, 35 пройдет квартирник «Вечер перед Рождеством-3». Читатели узнают, что первые январские дни в библиотеке традиционно встречают стихами и песнями. Перед гостями выступят поэты и музыканты из "разных городов и весей" – Москвы, Череповца, Лос-Анджелеса.

Так, рождественское настроения вологжанам подарят поэт, писатель-фантаст, председатель Союза литераторов РФ Николай Калиниченко a. k. a. Ник Одинцов; музыкант, поэт и лидер рок-группы Privet Earth! Иван Несмирный (родился Иван В Ленинграде, детство и юность провёл в Вологде, а затем отправился учиться у саунд-мастеров в Голливуд и покорил Калифорнию); певица, актриса, поэт, музыкант Лиа Любимова или Герр Андре; артист Московского театра поэтов, актёр, поэт, музыкант Дмитрий Ерохин a. k. a. John Vain; артист поэтического перформанса Марина Зима; поэт и музыкант, победитель Чемпионата Поэзии имени В.В. Маяковского Алексей Мавренков; автор и исполнитель панк-романсов, поэт и прозаик - Петр Кифа; Конферансье и музой квартирника станет Аксана Халвицкая.

5 января в 13 часов в Центре писателя В. И. Белова пройдет кинолекторий по сказке "Морозко".

Несколько городских библиотек приглашают вологжан на творческие мастер-классы: 4 и 5 января в 13 часов пройдут мастер-классы "Тиграша" и"Снежный ангел", 5 января в 11 часов библиотеке на Трактористов, 5 состоится рождественский мастер-класс по изготовлению рождественских пряников,6 января в 15 часов в библиотеке на Пролетарской пройдёт творческая мастерская "Рождественский пряник", сообщает МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика