В Вологодской области отремонтируют пять сельских Домов культуры

Фото: vologda-oblast.ru

В этом году в рамках нацпроекта «Культура» федеральные средства направят в Бабушкинский, Кичменгско-Городецкий, Грязовецкий, Нюксенский и Харовский районы.

Общая сумма капитальных ремонтов Домов культуры составит около 40 млн. рублей.

Так, например, в Доме культуры, который является Миньковским сельским филиалов районного ДК в Бабушкинском районе, заменят системы водоснабжения, канализации и вентиляции, проведут косметический ремонт внутренних помещений: установят подвесные потолки, разберут старое напольное покрытие и положат новое, приведут в порядок стены. На эти цели будет выделено более 8 млн. рублей.

В Кичменгско-Городецком районном Доме культуры будет капитально отремонтируют протекающую кровля и оборудуют водосточную систему. Новую крышу усилят пароизоляцией для защиты от скапливания влаги. В Чернецком сельском Доме культуры в Грязовецком районе отремонтируют кровлю, заменят отопление и электричество на общую сумму около 17 млн. рублей. В Нюксенском районе на средства нацпроекта отремонтируют филиал районного Центра культурного развития в поселке Копылово, а в Харовском районе - культурно-досугового центра в поселке Ситинский.

Еще 26 ДК – по одному в каждом из муниципальных районов области приведут в порядок в рамке областной программы «Сельский дом культуры».

«Ежегодно планомерно и поступательно мы приводим в порядок дома культуры в муниципальных районах и на селе, сразу по нескольким федеральным и областным программам, которые удачно дополняют друг друга – это и национальный проект «Культура», и областная программа «Сельский дом культуры», и партийный проект «Местный дом культуры», и решения градостроительных советов при губернаторе области, – отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Предстоящие капитальные ремонты сельских домов культуры являются по-настоящему долгожданными. Ведь именно сюда жители отдаленных деревень и сел приходят за эмоциями и общением, здесь сосредотачивается порой вся общественная жизнь населенного пункта. Поэтому важно, чтобы людям здесь было комфортно».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика