В Вологде состоялась презентация сборника ветеранов ОВД «Вам, вологжане!»

Фото УМВД России по Вологодской области

В Музее истории органов внутренних дел Вологодской области состоялась презентация сборника литературных произведений ветеранов органов внутренних дел области.

В Музее истории органов внутренних дел Вологодской области состоялась презентация сборника литературных произведений ветеранов органов внутренних дел области.

Книга вышла в свет по инициативе УМВД России по Вологодской области. Об идее ее создания поведал Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России по Вологодской области Владимир Кузнецов.

В издание вошли произведения 11 авторов, за плечами каждого из которых большой жизненный опыт. Это и стихи, и злободневные частушки, и лирические и философские произведения. Некоторые из авторов пишут уже давно, кто-то начал свой творческий путь, выйдя на заслуженный отдых. Один из авторов сборника Владимир Кондаков отметил на презентации, что данное издание – это прекрасная возможность поделиться с вологжанами своим прошлым, открыть перед ними свою душу.

В предисловии к книге, ее составитель, известная вологодская поэтесса Галина Щекина, отметила, что стиль написания и тематика у авторов разные, но всех их связывает одна общая тема - тема профессиональной занятости и Великой Отечественной войны.

В завершение встречи заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения областного УМВД Алексей Козлов от имени руководства УМВД области поблагодарил авторов за их творчество и хороший пример для молодых сотрудников ОВД, а также выразил уверенность, что в свет выйдут и другие сборники творческих произведений не только ветеранов, но и сотрудников ОВД, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика