Художественный семинар пройдет в Вологде с 7 по 9 ноября

Фото сultinfo.ru
В Вологде с 7 по 9 ноября пройдет творческий семинар для молодых художников.

В Вологде с 7 по 9 ноября пройдет творческий семинар для молодых художников. В качестве преподавателей выступят приглашенные мастера-графики. Начинающие художники испробуют новые интересные техники рисования и узнают о современных тенденциях в искусстве печатной графики. Семинар состоится в МТЦ «Дом Корбакова» по адресу: ул. Октябрьская, д. 13.

Мастер-классы по офортной гравюре проведут известные художники, члены Союза художников Владимир Зуев из Нижнего Тагила и Владимир Верещагин из Санкт-Петербурга. Офортная техника гравировки относится к глубокой печати, то есть печати, при которой углубления изображения заполняются краской, и затем под сильным давлением пресса рисунок переходит на бумагу. Созданные юными мастерами работы будут выставлены сначала в Доме Корбакова, а лучшие из них планируется экспонировать на масштабных российских и международных выставках.

Проводимое мероприятие пройдет в рамках крупного проекта Вологодской картинной галереи «Международный культурный центр развития современного искусства печатной графики со специализацией в области экслибриса и гравюры малых форм», сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика