Вологжане могут принять участие в литературном марафоне «Читаем Белова»

Фото УФССП России по Вологодской области
23 октября в рамках проведения IV Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоится литературный марафон «Читаем Белова».

23 октября в рамках проведения IV Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоится литературный марафон «Читаем Белова».

В течение дня будет организовано непрерывное чтение произведений писателя в филиале Кирилло-Белозерского музея-заповедника – Музее-квартире В. И. Белова по адресу: ул. Октябрьская, д.10, кв. 4 (с 10.00 до 16.00).

Для прочтения в прямом эфире выбрана книга рассказов Василия Белова «Душа бессмертна», вышедшая в Вологодском издательстве «Книжное наследие» к 75-летию писателя в 2007 году.

Откроет онлайн-чтения в Музее-квартире В.И. Белова актёр Театра для детей и молодежи, залуженный артист России Игорь Рудинский.

Шестичасовое чтение рассказов Белова будет проходить в его рабочем кабинете, где были написаны «Год великого перелома», «Час шестый», «Повесть об одной деревне», «Бухтины вологодские», а также рассказ «Душа бессмертна», давший название сборнику, который будет прочитан в рамках марафона.

Желающим принять участие в онлайн-чтениях в Музее-квартире В.И. Белова нужно записаться на удобное для них время по тел.: +7 921-120-22-64, +7-921-126-14-23.

Онлайн-трансляция чтений будет происходить на нескольких площадках: в Музее-квартире Василия Белова, в МОУ «Средняя школа №41»и в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.

Акция «Читаем Белова» – это возможность привлечь внимание жителей области, да и всей России к такому значимому событию, как юбилей Василия Ивановича, и в том числе, к тому, что деревенская проза – это целый мир, который учит добру, трудолюбию и честности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика