С большим успехом идет в драматическом театре премьера спектакля "Мольер"

фото Вологда.рф
Великий драматург жил в XVI веке, а это время называют «эпохой флирта». Кокетство было основой взаимоотношений праздных аристократов.
Великий драматург жил в XVI веке, а это время называют «эпохой флирта». Кокетство было основой взаимоотношений праздных аристократов. Хорошо воспитанная дама должна была уметь флиртовать сразу с несколькими кавалерами, не выходя за рамки приличий.

«Язык мушек» — явное тому подтверждение. Зачастую дама не могла прямо выразить кавалеру свою приязнь или, напротив, отказать во взаимности. Мушка-полумесяц приглашала на ночное свидание, амурчик означал любовь, а карета — согласие на совместный побег. Круглая мушка, расположенная между виском и глазом называлась «убийцей» или «страстной особой». Галантные кавалеры тоже не брезговали "языком мушек". Если на лице были две-три мушки, то интерпретация зависела от возраста, положения в обществе и репутации щеголя.

О чем же говорят мушки на верхней губе де Лессака? Кто этот галантный молодой человек?

Если вы не присутствовали на открытии 169-го театрального сезона, приходите 4 и 18 ноября в 18 часов. Встреча, как всегда, в драматическом театре
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика