К Дню славянской письменности библиотеки подготовили насыщенную программу для вологжан

фото yandex.ru/images
С 20 по 30 мая на Вологодчине состоится декада славянской письменности и культуры.
В эти дни для гостей и жителей города пройдут семинары, мастер-классы, интересные встречи. Так, все желающие смогут посетить занятие по каллиграфии, которое проведут специалисты в библиотеке на Советском проспекте, а в филиале на Судоремонтной расскажут об истории возникновения славянской азбуки, жизни и деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Сотрудники библиотеки в Молочном подготовили урок словесности «В начале было слово», а в Завокзальном мкр состоится викторина на знание русского языка. Также насыщенная развлекательная программа ожидается в филиале на ул. Авксентьевского.

28 мая школьников и студентов приглашают в Центр писателя В. И. Белова. Здесь пройдет состязание на тему знания русского языка. 29 мая сотрудники Центра ждут вологжан на лекцию «Истинно народное слово и ремесло». Также здесь будут представлены издания из сектора редких книг.

24 мая пройдет игра для финалистов конкурса «ПервоКлассное чтение». Школьников ждет квест по городу. Основной темой вновь станет знание русской культуры, словесности, истории родного края.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика