В Вологодской области увеличился средний размер автокредита

Фото: пресс-служба ЗСО
В Национальном бюро кредитных историй проанализировали данные 4000 кредиторов и пришли к выводу, что в России вырос средний размер автокредита.

В январе-октябре этого года средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 774,5 тысяч рублей, увеличившись на 6,0% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (730,5 тысяч рублей).

В Вологодской области этот показатель увеличился на 10,2%. Таким образом, средний размер автокредита составляет 728965 рублей (в аналогичный период 2018 года – 661464 рубля).

«В 2019 году средние суммы выдаваемых автокредитов растут достаточно умеренными темпами, - считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Помимо удорожания импортных автомобилей, приобретаемых в кредит, на увеличение среднего размера автокредита влияет значительное улучшение процедуры управления кредитными рисками со стороны банков. Сейчас они стараются кредитовать прежде всего тех граждан, чей показатель долговой нагрузки (ПДН) и персональный кредитный рейтинг (ПКР) находятся на приемлемом уровне. Эти граждане в последнее время все чаще прибегают к кредитам на покупку более дорогих и качественных автомобилей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика