Более 1700 новых рабочих мест создадут в Вологде благодаря инвестиционным проектам

Фото вологда.рф
Рост предложений на рынке труда обеспечат 34 инвестиционных проекта. Все они сейчас в стадии реализации, их общая сумма составляет 15 миллиардов рублей.

Рост предложений на рынке труда обеспечат 34 инвестиционных проекта. Все они сейчас в стадии реализации, их общая сумма составляет 15 миллиардов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.

Привлекать дополнительные инвестиции городские власти планируют с помощью обновленного инвестпаспорта города.

Два крупных инвестиционных проекта были презентованы в Вологде на прошлой неделе. Это завод по производству высокоточных подшипников и фабрика по производству детских смесей. В планах также развитие предприятий пищевой промышленности, лесоперерабатывающей отрасли и освоение международных рынков сбыта домокомплектов.

«Благодаря реализации инвестпроектов будет создано дополнительно 1788 рабочих мест. Привлечению новых инвесторов в город будет способствовать обновленный инвестпаспорт города, который содержит информацию об актуальных коммерческих предложениях. Это своеобразная визитная карточка, разработанная с учетом пожеланий инвесторов на основе буклета. Причем, экспертную оценку получила как идея его создания, так и готовый макет паспорта», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.

Планируется, что инвестпаспорт будет дополняться, в том числе и предложениями частных инвесторов. Более современным станет инвестиционный портал, который будет содержать детальную информацию о каждом проекте.

Инвестпаспорт содержит актуализированную информацию о конкурентных преимуществах Вологды, а также площадках, где могут быть реализованы проекты. Издание дополнено листовками, в каждой из которых находится информация о конкретных инвестиционных площадках. Брошюру презентуют потенциальным инвесторам, как в регионе, так и за пределами Вологодчины.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика