Лишь 15 гостиниц Вологодчины прошли сертификацию

Фото: yandex.ru
В итоге ни одна из них не получила статуса "пятизвездочной".
В итоге ни одна из них не получила статуса "пятизвездочной".

Две гостиницы региона по результатам сертификации получили право нанести на вывеску 4 звезды, еще у 12 гостиниц в активе по три звезды. Одно предприятие, занимающееся размещение посетителей, получило одну звезду.

Однако многие профессионалы гостиничного бизнеса считают, что наличие звезд - это условность, а прохождение самой сертификации - процесс очень сложный.

"Бывает, гостиница позиционирует себя как пятизвездочная, но если она пойдет сертифицироваться, то дай бог получит две «звезды». И не потому, что у них грязно, а потому что номер на один квадратный метр меньше, чем должно быть на пять «звезд», потому что нет лифта, хотя здание в три этажа. Там много такой ерунды, из-за которой не дадут официальную категорию. Это нормально, когда гостиница не имеет «звезд». На Филиппинах, в Арабских Эмиратах многие гостиницы не имеют официальной категории «звездности». А гостиница может быть офигенная, но они не хотят связываться со «звездностью»", - комментирует Президент череповецкой Ассоциации профессионалов туризма Константин Озеров.

Добавим, что на данный момент в области работают 122 гостиницы, 23 хостела и мотеля и 71 предприятие гостиничного типа.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика