16-летнему тотьмичу грозит 5 лет лишения свободы за кражу

Фото images.google.ru
Мужчина 1989 года рождения обратился в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району с сообщением о краже мопеда и велосипеда из хозпостройки.

Мужчина 1989 года рождения обратился в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району с сообщением о краже мопеда и велосипеда из хозпостройки. Тотьмич сообщил, что из сарая рядом с домом по ул. Шоссейной был похищен мопед «Альфа» и велосипед «Стелс». Ущерб составил свыше 4 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полиция предположила, что хищение из хозпостройки было совершено одним человеком. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, им оказался сын приятеля заявителя. Подросток 16 лет решил покататься на чужом транспортном средстве. Велосипед он занес домой, покатался на мопеде, который затем спрятал в кустах.

Похищенное имущество было возвращено владельцу. В отношении мальчика возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Подозреваемому грозит наказание на срок до 5 лет лишения свободы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика