Житель Вологодского района подозревается в серии краж из гаражных боксов

Фото УМВД России по Вологодской области

В отдел полиции по Шекснинскому району от местных жителей поступило несколько заявлений о кражах из гаражей в селе Чуровское.

В отдел полиции по Шекснинскому району от местных жителей поступило несколько заявлений о кражах из гаражей в селе Чуровское.

Потерпевшие рассказали полицейским, что из их гаражных боксов пропали электроинструменты, аккумуляторы, наборы гаечных ключей и бензин.

В ходе разбирательства было установлено, в гаражи неизвестный проникал, взламывая замки. Его личность удалось установить. Им оказался житель Вологодского района 1986 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Оперативникам задержанный признался, что приезжал в село ночью на автомобиле ВАЗ-2107, принадлежащем одному из его знакомых. Похищенное имущество они продавили незнакомым людям, а деньги тратили на собственные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика