2 года условно получил череповчанин, разбивший бутылкой окно автобуса

фото yandex.ru/images
Инцидент произошел в марте в городе металлургов на остановке автобуса городского маршрута № 31.
Пассажир, выпивая спиртное из находившейся в пакете бутылки, стал себя неадекватно вести, кондуктор попросила прекратить ругаться и покинуть автобус. Выходить мужчина отказался, тогда вмешался услышавший ссору водитель. Он вышел в салон и попытался вывести дебошира, ему помогли два пассажира. Кондуктор вынесла пакет с бутылкой следом за гражданином.

Разозлившийся череповчанин схватил бутылку и бросил ее в окно автобуса, в результате чего стекло разбилось. Таким образом, индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб.

Свою вину мужчина признал частично, заявив, что кондуктор безосновательно затеяла с ним конфликт, а он вел себя спокойно и никому не мешал. Водитель и кондуктор, по мнению подсудимого, необоснованно вытолкнули его из автобуса, поэтому и они должны нести ответственность за свои действия.

Судебным решением за порчу имущества и хулиганство гражданину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает Вологодский областной суд.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика