300 тысяч рублей сохранил грязовчанин благодаря бдительной горожанке

фото УМВД России по Вологодской области
Жительница Грязовца Екатерина Кудряшова заметила у одного из банкоматов города мужчину, который под диктовку телефонного собеседника переводил большую сумму денег на сторонний счет.
Женщина попыталась убедить гражданина не переводить деньги, а убедиться, что он общается не с мошенниками, однако тот не стал ее слушать. Тогда Екатерина позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Прибывшие сотрудники полиции отговорили мужчину от перевода оставшихся средств и объяснили, что он стал жертвой мошенников. Выяснилось, что злоумышленники сообщили грязовчанину, что его счет находится в опасности, и чтобы сохранить средства, нужно взять в кредит 400 тысяч рублей и перевести их на несколько резервных счетов. Гражданин успел перевести только 100 тысяч рублей, а оставшиеся 300 тысяч сохранил благодаря бдительной грязовчанке.

Сегодня врио начальника МО МВД России «Грязовецкий» Сергей Петровицкий и член Общественного совета при территориальном органе корреспондент районной газеты «Сельская правда» Оксана Харчевникова вручили благодарственное письмо Екатерине Кудряшовой за проявленную бдительность.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика