В Вологде вандалы проникли в новостройку и устроили гулянку с шашлыками

Фото: vk.com/deputat35

Новый дом на улице Приграничной, 12 уже сдан, но жильцы еще на въехали. Этим воспользовались вандалы, которые взломали почти все квартиры, устроили дебош и гулянку с шашлыками.

О случившемся рассказал депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко. По его словам, к нему обратилась вологжанка и сообщила, что в новом доме на протяжении уже нескольких лет не подключают отопление. Сам дом уже сдан, жильцы сделали в квартирах ремонт, но не въезжают в квартиры из-за отсутствия отопления. Депутат выехал на место и ужаснулся: был взломан магнитный замок на железной входной двери, взломаны почти все квартиры и электрощитовые, побиты стекла в квартирах, из некоторых украдена бытовая техника. Кроме того, в одной из квартир явно была гулянка с шашлыками и костром. Со слов вологжан, вандалы проникли в дом на выходных.

Депутат на месте связался с управляющей компанией для обсуждения решения существующих проблем. Теперь необходимо подать документы в теплоснабжающую организацию.

«Будем успевать это сделать до отопительного сезона.
Помимо этого, у дома есть и другие проблемы. Отсутствует освещение по периметру и снегозадержатели. Отваливается обшивка от крыши, между лестничным маршем и крыльцом большая щель, которая заполнена мусором и будет небезопасна для жильцов, особенно детей
», - сообщил Денис Долженко.

Также он отметил, что необходимо установить камеры видеонаблюдения, чтобы случаи вандализма не повторялись.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика