35-летний череповчанин обвиняется в убийстве 18-летней девушки и серии изнасилований пятилетней давности

фото www.google.ru
Напомним, 18-летняя череповчанка пропала без вести 3 мая 2016 года.
Напомним, 18-летняя череповчанка пропала без вести 3 мая 2016 года. В результате напряженной работы полиции удалось задержать подозреваемого в убийстве девушки. Выяснилось, что в ночь своего исчезновения череповчанка у бара поспорила с мужчиной, ранее судимым за нападение на молодую женщину, которую связал и изнасиловал, за что отбывал наказание в местах лишения свободы, но освободился условно-досрочно в 2014 году.

После ссоры мужчина увез девушку на своем автомобиле в район гаражных кооперативов на Северном шоссе, где изнасиловал, избил и задушил, чтобы скрыть совершенное изнасилование. Тело погибшей он вывез на свалку и забросал мусором.

Во время расследования выяснилось, что в июне 2011 года обвиняемый, работая в такси, предложил на улице нетрезвой девушке подвезти ее. Череповчанка села в машину. Мужчина увез ее в гаражный кооператив на ул. Маяковского и, заблокировав двери автомашины, совершил изнасилование потерпевшей.

В октябре того же года в его автомобиль-такси села другая череповчанка, которую он также изнасиловал в гаражном кооперативе. Этим девушкам удалось сбежать от обвиняемого.

Кроме того, выяснилось, что 31 июля 2016 года гражданин совершил незаконное проникновение в жилище знакомой.

В настоящее время уголовное дело по статьям "Изнасилование", "Убийство с целью скрыть другое преступление" и "Незаконное проникновение в жилище" передано для рассмотрения в суд, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика