В Вологодском районе задержан сотрудник УФСИН, подозреваемый в незаконном приобретении, хранении и перевозке психотропного вещества

Фото yandex.ru/images
Следователями регионального управления Следственного комитета в 2 часа ночи 13 мая 2017 года подозреваемый был задержан в установленном законом порядке.

Как предполагает следствие 12 мая 2017 года подозреваемый, будучи должностным лицом учреждений и органов уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Вологодской области, находясь на территории Вологды без цели сбыта, с целью личного употребления, незаконно приобрел психотропное вещество массой 3,659 г, которая отнесена к крупному размеру. После этого он хранил при себе вещество и перевез его на автомобиле с территории Вологды в поселок Фофанцево Вологодского района, где и был застигнут с запрещенным веществом сотрудниками УМВД и УФСИН России по Вологодской области.

Следователями регионального управления Следственного комитета в 2 часа ночи 13 мая 2017 года подозреваемый был задержан в установленном законом порядке. По ходатайству следствия ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Сотрудник УФСИН подозревается в в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика