5 лет проведет в колонии вологжанин, до смерти избивший бейсбольной битой мужчину, назвавшегося коллектором

фото yandex.ru/images
Преступление было совершено ночью 3 февраля в коридоре квартиры на Советском проспекте в Вологде.
В ходе ссоры между нетрезвыми мужчинами один из них вооружился бейсбольной битой и нанес ею несколько ударов по затылочной части головы своего оппонента, причинив перелом костей свода и основания черепа.

Задержанный пояснил, что избитый им незнакомец неожиданно пришел к нему домой и потребовал вернуть долг микрофинансовой организации. Хозяин испугался, не зная, чего ждать от гостя, и избил его битой. Далее мужчина сам вызвал скорую.

Пострадавшего госпитализировали, но в больнице выяснилось, что у него имеется серьезное заболевание, из-за которого лечение травмы головы не дало результатов, и, не приходя в сознание, мужчина скончался утром 14 февраля в реанимационном отделении.

В ходе следствия связь погибшего с подобного рода организациями не была установлена, он нигде официально трудоустроен не был.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика