Житель области подозревается краже КАМАЗа с промбазы

Фото yandex.ru/images

В местный отдел полиции обратился житель города металлургов 1990 года рождения с заявлением о пропаже КАМАЗа с территории промышленной базы.

В местный отдел полиции обратился житель города металлургов 1990 года рождения с заявлением о пропаже КАМАЗа с территории промышленной базы.

Прибывшие на место сотрудники полиции в течение нескольких часов обнаружили грузовик без кузова в пункте приема металлолома. Во время опроса работников удалось установить, что ранее к ним приехал молодой человек. Сказав, что транспорт списан в утиль, он попросил принять его на металлолом. Взяв задаток в размере 10 тысяч рублей, незнакомец пообещал в ближайшее время привезти необходимые документы.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления череповчанин 1992 года рождения. Молодой человек признался, что давно приметил Камаз на промбазе. У работников он узнал, что автомобиль принадлежит 25-летнему молодому человеку, который им совсем не занимается. Скрутив провода, он завел авто и приехал на нем в скупку.


В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до 6 лет лишения свободы. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика