20-летний житель Вологодского района ударил полицейского, подумав, что тот сбил его бабушку на пешеходном переходе

Фото yandex.ru/images
20-летний житель Вологодского района умышленно ударил полицейского, думая, что он является виновником ДТП, в котором пострадала его родственница. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции МВД России по Вологодскому району поступило сообщение о том, что неизвестный умышленно нанес телесные повреждения следователю Следственного управления УМВД России по Вологодской области, который оформлял ДТП. Полицейского доставили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Молодой человек был задержан стражами правопорядка, им оказался житель деревни Никитино Вологодского района 1995 г.р. Задержанный признался в содеянном. Также он пояснил, что ударил мужчину, находившегося в гражданской форме одежды, предполагая, что он водитель, который сбил его бабушку 1946 г.р. на нерегулируемом пешеходном переходе.

По факту умышленного причинения телесных повреждений дознавателями ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика