Череповчанин подозревается в краже велосипеда у подростка

Фото images.google.ru

В отдел полиции города металлургов поступило заявление о краже велосипеда.

В отдел полиции города металлургов поступило заявление о краже велосипеда.

Полицейские выяснили, что 14-летний подросток подал объявление о продаже своего транспортного средства на сайт бесплатных объявлений. Вскоре ему позвонили сверстники, которые хотели посмотреть велосипед.

Молодые люди встретились возле одного из домов по ул. Гоголя, однако потенциальные покупатели оттолкнули владельца и, забрав его транспортное средство, скрылись во дворах.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска со слов подростка определили приметы подозреваемых, установили свидетелей происшествия, а затем и личность самого подозреваемого. Им оказался 13-летний местный житель.

Во время беседы с оперативниками юноша признался, что продал велосипед неизвестным за 1 тысячу рублей.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, в скором времени оно будет прекращено, поскольку подозреваемый не достиг возраста уголовной ответственности. Материалы по делу будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения о постановке молодого человека на учет в органы внутренних дел. Кроме того, будут проведены профилактические беседы с юношей и его родителями, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика