Череповчанин оформил кредит на имя сожительницы, чтобы выплатить алименты двум детям

фото yandex.ru/images
Жительнице города металлургов поступило несколько звонков из двух микрофинансовых организаций.
Сотрудники требовали погашения кредитов, которые женщина не оформляла. Выяснилось, что на ее имя были оформлены кредиты в декабре 2020 и январе 2021 года. Гражданка обратилась в полицию.

Полицейские установили, что к преступлению причастен бывший сожитель заявительницы. Мужчина оформил на имя гражданки два заема на общую сумму 32,5 тысячи рублей.

Как рассказал задержанный череповчанин, преступление он совершил на момент совместного проживания с пострадавшей. Он пояснил, что выплачивает алименты по содержанию детей от двух браков. С последней супругой он уже в разводе, но на время совершения преступления они жили вместе.

«Гражданин решил взять заем на имя сожительницы, а потом его выплатить, но так этого и не сделал. В итоге после празднования Нового года он вновь воспользовался моментом и оформил еще один заем, после чего съехал от женщины, а за кредиты так и не заплатил», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика