Череповчанину придется заплатить штраф за мат в адрес пенсионерки

фото yandex.ru/images

Инцидент произошел 29 сентября в городе металлургов.

Местная жительница выгуливала свою собаку породы гончая-лайка и встретила знакомого. Пока она разговаривала с приятелем, ее собака укусила за ногу прохожего. Женщина извинилась перед мужчиной, однако тот стал сразу куда-то звонить. По словам пенсионерки, в это время собака потащила ее в другую сторону, и в этот момент мужчина крикнул: «Стой ….! Куда побежала ….?»

Суду гражданка сообщила, что всю жизнь проработала заместителем заведующей детского сада, к ней всегда обращались по имени и отчеству. Обращение, которое позволил себе незнакомец, является для нее оскорбительным.

Сам ответчик вину не признал. Он рассказал, что его укусила собака потерпевшей, ему было больно, он находился в шоковом состоянии, поэтому и оскорбил хозяйку животного.

Судебным решением нарушителю по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Информации о привлечении к административной ответственности самой пенсионерки в материалах дела нет, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика