Директор и бывшие руководители ООО "Стройиндустрия" оштрафованы на 33 000 рублей за невыплату зарплат в размере 49 млн. рублей

Фото yandex.ru/images
Органами прокуратуры Вологодской области ведется постоянный мониторинг предприятий, имеющих перед работниками задолженность по заработной плате.

Органами прокуратуры Вологодской области ведется постоянный мониторинг предприятий, имеющих перед работниками задолженность по заработной плате.

Так, прокуратурой города Вологды проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Стройиндустрия» по факту имеющейся задолженности по заработной плате перед 519 работниками в размере более 49 миллионов рублей.

По данному факту директор общества, а также бывшие руководители предприятия на основании материалов прокурорской проверки постановлениями Государственной инспекции труда в Вологодской области привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа на общую сумму 33 000 рублей.

В целях восстановления прав работников и недопущения их нарушения в будущем прокуратурой города в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, по материалам проверки, направленным прокуратурой города Вологды в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по городу Вологде следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Проверка показала, что руководство организации, действуя из иной личной заинтересованности, в период с января 2016 года по март 2017 года выплачивало работникам заработную плату частично.

Погашение долгов по зарплате в ООО «Стройиндустрия» находится на контроле органов прокуратуры Вологодской области, сообщает прокуратура Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика