Добираясь на попутках домой, житель Шекснинского района заглянул в пару чужих домов

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области

Житель Шекснинского района обратился в местный отдел полиции с сообщением, что на своей даче в садовом обществе Березка он обнаружил спящего незнакомца, рядом с которым лежало ружье.

Житель Шекснинского района обратился в местный отдел полиции с сообщением, что на своей даче в садовом обществе Березка он обнаружил спящего незнакомца, рядом с которым лежало ружье.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили личность неизвестного, проникшего в чужой дом. Им оказался 22-летний житель Никольского района. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе разбирательства удалось выяснить, что накануне молодой человек отправился в Санкт-Петербург на заработки. Поскольку обещанные деньги он не получил, то решил возвращаться домой пешком и на попутном транспорте. Подозреваемый, добравшись до Череповецкого района, проник в один из домов в д. Борисово и похитил оттуда одежду и обувь, которые сразу же надел. Кроме того, он прихватил охотничий нож, ружье с патронами и продукты.

Доехав до Шекснинского района, молодой человек решил передохнуть в чужом доме. Он выставил окно на веранду с помощью ножа, а затем взломал входную дверь. На кухне он нашел припасы, перекусил и отправился на 2 этаж, где включил обогреватель и, устроившись перед телевизором, заснул.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика