Харовчанка спасла из горящего дома 5 человек

Фото yandex.ru/images
В минувшую пятницу, 10 июля, произошел пожар в деревянном трехквартирном доме в городе Харовске.
В минувшую пятницу, 10 июля, произошел пожар в деревянном трехквартирном доме в городе Харовске. Из трех квартир в доме лишь две были жилые, и на момент пожара их обитатели были в состоянии алкогольного опьянения: в одной гуляла компания из 4 человек, в другой 52-летний хозяин распивал спиртное в одиночку.

Возгорание в десятом часу вечера заметила местная жительница. Не раздумывая ни секунды, она бросилась в дом, растолкала и вывела компанию из одной квартиры, а затем помогла выйти мужчине из другой. При этом он получил ожоги обеих рук и был госпитализирован. Лишь после того, как все люди были спасены, женщина вызвала пожарных.

Двери квартир были распахнуты, что обеспечило дополнительный приток кислорода, огонь быстро распространился по всему дому. К прибытию пожарных здание было полностью охвачено пламенем. Пожар тушили 3 пожарных расчета, 7 человек. Полностью ликвидировать возгорание пожарные смогли в 00:15, дом спасти не удалось. Очаг возгорания находился в квартире пострадавшего мужчины. Точную причину устанавливают специалисты, сообщает ГУ МЧС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика