Вологжанин с игрушечным пистолетом организовал разбойное нападение

Фото yandex.ru/images
Продавец одного из магазинов цифровой техники в городе Вологде обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении.

Продавец одного из магазинов цифровой техники в городе Вологде обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении. Стражи правопорядка выехали по указанному адресу торгового павильона на ул. Ильюшина. Потерпевшая рассказала, что в магазин вошел молодой человек, угрожавший пистолетом. Закрепив женщину на стуле при помощи скотча, грабитель схватил 2 ноутбука и 30 тысяч рублей из кассы, затем скрылся через запасной выход из магазина.

Сотрудники полиции выяснили, что налетчиком является ранее судимый житель областной столицы 1997 года рождения. Молодого человека задержали и доставили в отделение полиции. Он признался в содеянном. Рассказал, что пистолет был игрушечный, а маска на лицо изготовлена в домашних условиях. Оргтехнику подозреваемый продал и потратил деньги в целях личных нужд.

Сейчас вологжанин находится в следственном изоляторе. По статье «Разбойное нападение» (ч.2 ст.162 УК РФ) возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика