В Череповце 37-летний мужчина получил 17 лет тюрьмы за убийство годовалого ребенка своей сожительницы

Фото yandex.ru/images
Как установило следствие и суд подозреваемый проживал в Череповце с сожительницей и ее годовалым ребенком с августа 2015 года по апрель 2016 года.
Как установило следствие и суд подозреваемый проживал в Череповце с сожительницей и ее годовалым ребенком с августа 2015 года по апрель 2016 года. Вечером 29 апреля 2016 года между подозреваемый и сожительницей в ходе распития алкогольных напитков возникла ссора, в результате который мужчина выгнал женщину из дома. Годовалый ребенок при этом остался в квартире с мужчиной. Когда ребенок стал плакать, подозреваемый нанес годовалому мальчику не менее 11 ударов по различным частям тела и душил его. В результате травмы головы малыш скончался на месте происшествия.

Обвиняемый не признал свою вину, однако в ходе следствия был проведен весь комплекс необходимых следственных действий и собрана достаточная доказательственная база. 37-летний череповчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика