В Череповце работник предприятия, поссорившись с работодателем, присвоил 8 тонн металла

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть полиции города металлургов обратилось руководство одной из фирм с заявлением о пропаже металла.

В дежурную часть полиции города металлургов обратилось руководство одной из фирм с заявлением о пропаже металла. Ущерб превысил 350 тысяч рублей.

Во время расследования подозрения сотрудников полиции упали на одного из работников организации, в обязанности которого входила транспортировка металлоконструкций по территории Вологодской области и соседних регионов.

Подозреваемого задержали. Им оказался череповчанин 1981 года рождения. Во время беседы с оперативниками он рассказал, что работает водителем на КАМАЗе у частного предпринимателя. В один из дней он загрузил в машину 8 тонн металла, который должен был доставить в Московскую область через два дня, и поставил авто на ремонт. В это время между ним и ИП произошел конфликт, в ходе которого у водителя возник умысел на хищение вверенного ему имущества.

Подозреваемый сдал металл в пункт приема, получив за него 60 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды, а открытый КАМАЗ оставил возле одного из магазинов.

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ст. 160 «Присвоение или растрата, совершенное лицом в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, информирует Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика