В Череповце условный срок получил молодой человек, укусивший за руку полицейского

фото www.google.ru
По версии следствия, преступление было совершено 9 декабря прошлого года.
По версии следствия, преступление было совершено 9 декабря прошлого года. Внимание сотрудников полиции привлек автомобиль «Мерседес Бенц», двигавшийся с нарушением правил, а именно на запрещающий сигнал светофора.

Полицейские остановили нарушителя, им оказался 22-летний череповчанин. Мужчина признался, что при себе не имеет водительских прав, при этом у него обнаружились признаки алкогольного опьянения, в связи с чем молодого человека попросили дождаться сотрудников ДПС для дальнейшего разбирательства в служебном автомобиле.

В служебной машине череповчанин начал требовать выпустить его, а затем ударил одного из полицейских кулаком. Когда тот вынужден был применить наручники в качестве специального средства, молодой человек укусил его за руку.

Далее гражданин был помещен на 10 суток под административный арест за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика