В Череповце водитель рейсового автобуса, спровоцировавший аварию, предстанет перед судом

Фото yandex.ru/images

В отношении водителя автобуса, ставшего виновником ДТП, в результате которого пострадала женщина, возбуждено уголовное дело.

В отношении водителя автобуса, ставшего виновником ДТП, в результате которого пострадала женщина, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что авария произошла в городе металлургов 28 ноября прошлого года на перекрестке проспекта Победы и улицы Сталеваров. Мужчина 1972 года рождения, находившийся за рулем рейсового автобуса, поворачивая на перекрестке налево, нарушил ПДД и столкнулся с иномаркой Рено.

В результате столкновения пострадала 40-леняя пассажирка легкового автомобиля. с диагнозом перелом плечевой кости она была доставлена в больницу.

Согласно проведённой экспертизе, виновником ДТП стал водитель рейсового автобуса. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика