В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже бензина с территории предприятия

Фото yandex.ru/images

В отдел полиции города металлургов поступило сообщение о краже топлива с территории промышленной базы.

В отдел полиции города металлургов поступило сообщение о краже топлива с территории промышленной базы.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник, занимая должность мастера товарного участка, совершал слив бензина из резервуаров для его хранения.

Чтобы скрыть факты хищения, в свою незаконную деятельность мужчина привлек одного из охранников предприятия. Он выключал камеры видеонаблюдения, когда на территорию проезжал сообщник на личном транспорте.

Подозреваемые 1967 и 1989 года рождения были задержаны с «поличным» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Череповцу совместно со службой безопасности. В машине мастера участка оперативники обнаружили 25 канистр с бензином, а в машине охранника базы - 17 емкостей с топливом. Общий объем похищенного составил более 600 литров на общую сумму порядка 20 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мастера товарного участка возбуждено уголовное дело по статье 160 УК Российской Федерации (Присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении охранника предприятия возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации (Кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика