В Череповце двух пропавших детей нашли благодаря полицейской собаке

Фото: УМВД России по Вологодской области
34-летняя череповчанка позвонила в полицию и сообщила, что во время прогулки во дворе дома пропали ее двое четырехлетних детей. На поиски были направлены полицейские и инспектор-кинолог со служебной собакой.

Родители рассказали полицейским, что мальчик и девочка гуляли вместе с отцами. В какой-то момент девочка пошла домой, а второй ребенок с разрешения родителя отправился к ней в гости. Оба мужчины остались на улице. Позже выяснилось, что дети пришли домой, но мама отправила их обратно гулять, поскольку прибиралась в квартире. Однако обратно к отцам дети не пришли. Тогда череповчане обратились в полицию.

Полицейский-кинолог старший сержант полиции Павел Антонов участвовал в поисках вместе со служебной собакой Айной. Она остановилась на одной из лестничных площадок, где полицейские провели обход квартир. Выяснилось, что дети были в гостях у соседей, которые этому не удивились, потому что девочка достаточно общительная и часто бывала в гостях. Кроме того, она сказала соседке, что их заберут родители.

При проверке семей полицейские выяснили, что на учетах в ОВД они не состоят и характеризуются положительно. После произошедшего инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями и соседями профилактическую беседу, посоветовав им быть бдительнее, сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика