В Череповце два инспектора ДПС обвиняются в получении взятки

Фото yandex.ru/images
Первый раз преступление было совершено 16 февраля 2016 года в Череповце на проспекте Победы.
Первый раз преступление было совершено 16 февраля 2016 года в Череповце на проспекте Победы. Водитель автомобиля "Нисан", ранее лишенный прав управления, предложил остановившему его инспектору ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей за незаконное освобождение его от административной ответственности. Сотрудник полиции принял деньги.

20 апреля тот же череповчанин был остановлен другим сотрудником ГИБДД. Он предложил ему вознаграждение за несоставление протокола в размере 10 тысяч рублей, еще 7 тысяч пообещал передать позже. Инспектор также принял взятку.

8 июня мужчина вновь попался другим сотрудникам полиции за рулем автомобиля. На этот раз инспекторы ДПС взятку не приняли и сообщили о происшествии в дежурную часть.

В настоящее время собрано достаточно доказательств вины всех участников произошедшего. Два сотрудника ДПС 34 и 29 лет обвиняются в совершении преступлений по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Получение взятки за незаконные действия", сам череповчанин ответит в суде за "Дачу взятки" (2 эпизода), сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика